МВД: Пожар в Ростове - умышленный поджог

МВД: Пожар в Ростове - умышленный поджог

Пожар Ростове-на-Дону начался из-за умышленных поджогов в нескольких местах. Эксперты обнаружили подтверждение версии умышленного поджога на месте крупного пожара в частном секторе в центре Ростова-на-Дону в понедельник. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По предварительной версии, основная причина пожара - умышленное занесение посторонних источников зажигания в нескольких местах. Кроме того, опрос жителей пострадавшего от огня района показал, что пожар начался в нескольких местах практически одновременно. В настоящее время данная версия отрабатывается правоохранительными органами", - передает источник.

По его словам, проверяются и сообщения жителей сгоревших домов о "черных риэлторах", которые якобы угрожали проблемами в случае, в случаи отказа владельцев продать землю

"Также устанавливаются обстоятельства нескольких пожаров, которые ранее произошли в районе крупного возгорания", - уточнили в правоохранительных органах.
Пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону начался в 12:52 по московскому времени в понедельник. На следующий день, в 13:21 была объявлена полная ликвидация пожара.

По результатам происшествия сгорели более 100 домов на площади 10 тыс. кв. метров. За медицинской помощью обратились 58 человек, 9 госпитализированы. Один человек найден мертвым. К утру вторника получены заявления от 467 пострадавших.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту пожара в центре Ростова-на-Дону по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил на заседании оперативного штаба по ликвидации пожара в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, что версия поджога будет отработана самым серьезным образом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK