Австралийских новобранцев заставляли насиловать друг друга

Австралийских новобранцев заставляли насиловать друг друга

Новобранцы австралийского военно-морского флота были подвергнуты ужасному сексуальному насилию во время неофициального ритуала инициации. Их принуждали насиловать друг друга, а также нужно было пройти жестокие ритуалы посвящения, после которых некоторые подростки теряли сознание. Королевская комиссия открыла дело против учебных заведений военно-морских сил страны, которых обвинили в сексуальном надругательстве над детьми.

В число пыток также входят полировка половых органов кремом для обуви, смыв воды в унитазе, когда там находится голова курсанта, а также избиения. Подобная инициация считалась "подготовкой к настоящей флотской службе".

Комиссия заслушала показания бывшего члена военного-морского флота, который заявил, что его часто "подрывали" с кровати и тащили на спортивное поле, где он неоднократно становился жертвой сексуальных надругательств и изнасилования с участием других новобранцев.

Комиссия была создана в 2012 году. Она проводила слушания зафиксированных случаев сексуальных злоупотреблений по всей стране в религиозных учреждениях, школах, детских домах, спортивных и общественных организациях, таких как Salvation Army.

Судебные слушания в Австралии по делу об изнасилованиях курсантов учебных заведений военно-морских сил страны начались на этой неделе. На данный момент в учебных заведениях Сил обороны Австралии обучаются около 25 тысяч человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK