Теракт в Манчестере

Теракт в Манчестере

Как сообщает Twitter местной полиции, в результате взрыва на стадионе в Манчестере, по уточненным официальным данным, погибли 19 человек, еще около 50 получили ранения.

Взрыв произошел в фойе стадиона «Манчестер Арена» в понедельник, 22 мая. В эти минуты завершался концерт известной певицы певица Арианы Гранде, на котором были несколько тысяч человек среди которых много детей и подростков.

По словам очевидцев, как только она закончила исполнять свою последнюю песню и покинула сцену, раздался сильный взрыв. На стадионе началась паника, люди выбегали на улицу.

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что взрыв в Манчестере - результат “отвратительной атаки смертника”.

Полиция Большого Манчестера подтвердила, что речь идет о террористической атаке.

Взрыв произошел за пределами стадиона, на котором проходил концерт певицы Арианы Гранде, у входе на вокзал Виктория. Смертник подорвался в толпе выходивших с концерта.

В результате взрыва убит 19 и ранены 50 человек. Некоторые пострадали в давке, возникшей из-за паники после взрыва.




По предварительной информации, среди пострадавших или погибших израильтян нет.

9.29. Число погибших в результате теракта увеличилось с 19 до 22 человек. Об этом сообщил начальник полиции графства Большой Манчестер Йен Хопкинс на пресс-конференции этим утром, добавив, что среди жертв также есть и дети.

Он сообщил об организации "горячей линии": по номерам 0161 856 9400 и 0161 856 9900 любой человек может узнать, нет ли среди пострадавших или погибших его близких.

Хопкинс подтвердил, что полиция рассматривает случившееся, как теракт, что террорист действовал в одиночку и, скорее всего, умер на месте взрыва.

Соединенные Штаты не подтвердили связь террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS, с терактом в концертном зале в британском городе Манчестер, в результате которого погибли, по меньшей, мере 22 человека, как заявил высокопоставленный представитель американской разведки.

Ранее террористическая группировка "Исламское Государство" взяла на себя ответственность за гибель людей в результате теракта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK