Явне: реальная опасность для жителей

Явне: реальная опасность для жителей

Глава регионального совета Явне Моше Либер предупредил об опасностях непрекращающихся пожаров и выброса отравляющих веществ на свалках в данном районе.

На прошлой неделе жители Явне сильно страдали от загрязнения воздуха из-за пожаров в прудах-накопителях в районе Ашдода.

Либер направил письмо в адрес министра охраны окружающей среды зеева Элькина. В нем говорится: “Несмотря на активность пожарных, все превентивные меры , предпринятые на данный момент представляются временными и недостаточными. Я требую, чтобы ваше министерство осуществило программу реабилитации трех объектов - прудов-накопителей, Рахматим и Алеф Алеф”.

Либер говорит: “Через 15 лет после того, как пруды-накопители были брошены без реабилитации, и, в дополнение к этому, пожары бушуют на двух свалках, расположенных в километре от прудов. Речь не идет о качестве жизни, речь идет о вреде здоровью и об опасности для жизни, и власти должны действовать, несмотря ни на какие издержки”.

По словам Либера, “ситуация под контролем сейчас”, но это означает, что пожарным удается тушить постоянно вновь вспыхивающие пожары только с помощью армии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK