Пилот EgyptAir  резко пошел вниз, чтобы сбить пламя

Пилот EgyptAir резко пошел вниз, чтобы сбить пламя

Французский телеканал M-6 сообщил утром 23 мая, что вопреки ранее распространенной информации, пилот пассажирского лайнера компании EgyptAir, рухнувшего в Средиземное море два дня назад, поддерживал связь с диспетчерами после чрезвычайного происшествия на борту.

По данным М-6, пилот сказал диспетчерам, что резко идет вниз в попытке сбить пламя пожара, начавшегося на борту. Капитан самолета, Мухаммед Саид Шукейр успел объяснить это по линии связи, специально предусмотренной на случай чрезвычайных происшествий.

Ранее министр обороны Греции Пано Каминос сообщил, что самолет перед падением "выполнил ряд резких и необъяснимых маневров" и резко потерял высоту.

По данным М-6, капитан Шукейр говорил с французскими "диспетчерами несколько минут и сообщил о своем намерении совершить экстренную посадку".

Специалисты говорят, что речь идет о чрезвычайно опасном маневре, в результате которого резко упало давление в салоне самолета, но в создавшейся ситуации у летчика "не было иного выбора".

Между тем, Wall Street Journal пишет о том, что египетские следователи все более склоняются к версии о том, что пожар на борту самолета стал результатом террористической атаки, а не технической неполадки.

Версия о террористической атаке вынудит к пересмотру и ужесточению и без того жестких мер безопасности в четырех аэропортах, в которых самолет побывал перед катастрофой - в Каире, Тунисе, Брюсселе и аэропорту Шарля де Голля в Париже.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK