Лондон: парламентарий пытался спасти раненого полицейского

Лондон: парламентарий пытался спасти раненого полицейского

Тобиаса Эллвуда, заместителя министра иностранных дел, прозвали "настоящим героем", после того, как он попытался спасти жизнь полицейскому, который получил ножевое ранение у здания британского парламента.

Об этом сообщает The Telegraph.

Согласно данным издания, мистер Эллвуд сделал искусственное дыхание пострадавшему и пытался остановить кровотечение до приезда кареты скорой помощи.

К сожалению, офицера полиции не удалось спасти. Сотрудник полиции скончался на месте происшествия.

"Я пытался сделать искусственное дыхание и остановить кровотечение до прибытия медиков. Но я думаю, он потерял слишком много крови. У него было много ножевых ранений: на спине и под мышкой", - цитирует слова Тобиаса Эллвуда Telegraph.

Издание отмечает, что заместитель министра иностранных дел является бывшим военным. Тобиас сделал все возможное, что в его силах, чтобы спасти жизнь человека. Эллвуд находился с раненым до тех пор, пока на помощь не прибыл медицинский персонал и вертолет скорой помощи.

"Насколько я понимаю, нападавший также мертв. Мне запрещено комментировать что либо, иначе у меня могут быть неприятности. Это очень грустно", - заявил Эллвуд.

В среду, 22 марта, неизвестный находясь за рулем машины протаранил пешеходов на Вестминстерском мосту. Кроме этого он совершил нападение с ножом на сотрудника полиции, который скончался на месте.

Террорист был ликвидирован.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK