Венесуэла пережила мощное землетрясение

Венесуэла пережила мощное землетрясение

Венесуэлу в ночь на среду, 22 августа, потрясло сильное землетрясение, по информации разных источников, амплитудой от 6,3 до 7,3 баллов. Изначально очаг землетрясения залегал под поверхностью земли на глубине 10 километров, однако позже он опустился до 113 километров под землю.

Вследствие ощутимой по всей стране стихии, многие здания столицы Каракас накренились и потрескались, в провинциях же последствия более заметны. Так, на публикации очевидца видно, что последние этажи здания отклонились от изначального положения.



"Мы готовимся, потому что Башня Давида — старое здание и оно потрескалось на верхних этажах. Оно может рухнуть от любого движения", - передают РИА Новости комментарий главы гражданской обороны муниципалитета Либертадора Эрнана Матео.


Недостроенный небоскреб был возведен в 1990 году, тога же по информации Тhe big the one в регионе прошло последнее землетрясение такой мощи. В то же время ресурс спрогнозировал еще нескольких сильных толчков по всему земному шару, основываясь на том, что после мощных землетрясений история показывала пробуждение сейсмической активности земли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK