ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Италия разыскивает двух иностранцев, осквернивших памятник

Италия разыскивает двух иностранцев, осквернивших памятник

Полиция Италии объявила в розыск двух англоговорящих иностранцев, которые в воскресенье искупались в фонтане под памятником неизвестному солдату около дворца Алтаря Отечества (Алтарь делла Патриа) в Риме.

"Вчера в районе Венеция, в фонтане у подножия Алтаря делла Патриа, командование местного полицейского корпуса Рима Капитале проводит все необходимые проверки, чтобы выследить подозреваемых, которые серьезно оскорбили национальные чувства и память о падших, которым посвящен памятник. Из первой полученной информации выяснилось, что это люди иностранного гражданства, являющиеся носителями английского языка. Команда приглашает все консульские органы к эффективному сотрудничеству для выявления лиц, ответственных за это незаконное и возмутительное поведение", - сообщили на странице итальянской полиции в Facebook.

В свою очередь, министр внутренних дел страны Маттео Сальвини назвал этих молодых людей "идиотами" и заявил, что "Италия не является их домашней ванной комнатой".

По информации ВВС, заместитель мэра Рима Рики Лука Бергамо заявил, что осуждает поведение молодых людей, которое, по его словам, "оскорбляет каждого из нас, память о нашей стране и погибших, которым посвящен памятник".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK