В Берлине задержали российского террориста

В Берлине задержали российского террориста

Гражданина России Магомеда Али С., чья фамилия не называется, задержали в Берлине по подозрению в подготовке теракта.

По информации Генеральной прокуратуры Германии, 31-летний россиянин готовил теракт в Германии. Он и соучастник Клемент Б. намеревались собрать бомбу с привлечением триацетона трипероксида, который взрывается в сухом виде при нагревании в закрытом пространстве или от удара. Взрыв, по предположению полиции Германии, они планировали на конец октября 2016 года.

Однако из-за опасений о подозрениях полиции или обыске в квартире, где хранилось большое количество химического материала, Клемент Б. покинул ФРГ и продолжил помогать организовывать теракт из Франции, однако в апреле его задержали французские спецслужбы.

Задержание "было произведено спецподразделением федеральной уголовной полиции и берлинской уголовной полиции", - подытожили в генпрокуратуре Германии, отметив, что россиянина обвиняют в подготовке к акту насилия, угрожающему государству, а также в подготовке к взрыву.

Слушание по делу Магомеда Али состоится завтра в Федеральном суде Германии, где служители фемиды назначат ему арест или способ предварительного заключения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK