SOS Méditerranée продолжит спасать мигрантов

SOS Méditerranée продолжит спасать мигрантов

Благотворительная организация по спасению мигрантов SOS Méditerranée возобновила операции у берегов Ливии с новым судном.

Новое судно "Океанский Викинг" ходит под норвежским флагом.

В экипаж из 31 человека входят девять медицинских работников из партнеров благотворительной организации "Врачи без границ" (MSF).

SOS Méditerranée приостановила работу своего предыдущего судна "Водолей" после того, как ему было отказано входить в морские порты Италии.

Каждый год тысячи мигрантов пытаются пересечь Средиземное море, чтобы добраться в Европу, и Ливия является ключевым пунктом отправления. Те, кто решается на такое путешествие, часто плывут на плохо обслуживаемых и переполненных судах. Немало мигрантов погибли в ходе таких путешествий.

Но с середины 2017 года количество переправляемых мигрантов резко сократилось. Снижение во многом связано с усилиями Италии и других стран ЕС побудить Ливию остановить поток беженцев. Эту политику осуждают правозащитные организации.

Международная организация по миграции сообщает, что по меньшей мере 426 человек погибли, пытаясь пересечь Средиземноморье в этом году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK