Минобороны награждает солдат за "Чудесное восстановление"

Минобороны награждает солдат за "Чудесное восстановление"

Министр обороны Авигдор Либерман вручил позавчера вечером (21 июля) "награду за реабилитацию" трем инвалидам ЦАХАЛа, чья реабилитация прошла успешно, а достижения в жизни могут инспирировать других.

"Награда за реабилитацию" выдается отделом реабилитации в министерстве обороны ежегодно. В этом году общественная комиссия, во главе с судьей окружного суда в отставке, выбрала в соответствии с заданными критериями трех номинантов. Все трое получили высокую инвалидность, однако их сила воли помогла им успешно пройти реабилитацию. Церемония награждения проходила сегодня вечером в Бейт Ха-Пальмах в Тель-Авиве и на ней присутствовали министр обороны Авигдор Либерман, гендиректор министерства обороны генерал-майор Уди Адам и заместитель начальника генштаба генерал-майор Яир Голан.

Получатели наград:
Ицхак Дадош (62) – женат и отец 4 детей. Ицхак ослеп и потерял ногу, однако это не помешало ему получить должность старшего управляющего в банке Леуми и стать добровольцем в организации АРАН (первая психологическая помощь), а также в нескольких дополнительных социальных проектах.

Профессор Йорам Эшет (65) – женат и отец 2 детей. Невзирая на тяжелую травму головы, заново научился читать, сделал успешную академическую карьеру и стал очень известным экспертом в области навыков обучения.

Эяль Адраи (58) – женат и отец 2 детей. Все конечности Эяля полностью парализованы, однако, невзирая на это, он основал несколько успешных социальных проектов, в задачу которых входит помогать выходцам из Эфиопии и способствовать их мобилизации в армию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK