16-месячную израильтянку оставили умирать в машине на жаре

16-месячную израильтянку оставили умирать в машине на жаре

Израильская жара продолжает собирать свою смертельную жатву. Так, днем 22 июля в столичную больницу "Шаарей-Цедек" доставили находившуюся в бессознательном состоянии 16-месячную девочку, которая около 2 часов пробыла в разжаренной машине. Врачи были вынуждены констатировать смерть малышки.

"На станцию МДА при въезде в Бейтар-Илит родителями был доставлен находившийся в бессознательном состоянии полуторагодовалый ребенок. При помощи мобильной интенсивной терапии и волонтеров из "Хацала" были проведены реанимационные работы, после которых его эвакуировали в иерусалимскую больницу "Шаарей-Цедек" в критическом состоянии", - заявил волонтер МДА и "Хацалы" Эзра Готлиб.

В муниципалитете Бейтар-Илита сообщили, что девочка была обнаружена ее отцом после того, который сразу же вызвал "скорую помощь". Прибывшие медики диагностировали у нее тепловой удар и отвезли в больницу.

Данный случай - уже пятый с начала мая, в связи с чем директор Национального совета Израиля по делам детей Веред Виндман призвал правительство установить системы оповещения во избежание подобных трагедий в дальнейшем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK