На поле в Тольятти появились загадочные круги

На поле в Тольятти появились загадочные круги

Круги неизвестного происхождения появились на поле в Тольятти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя регионального научно-исследовательского объединения "Космопоиск" Никиту Романова.

По его словам, в прошлый раз необычное явление зафиксировали в Автозаводском районе города ровно десять лет назад - 22 июля 2005 года, на гречишном поле возле Южного шоссе.

"Мы сделали фотографии, все осмотрели. Сейчас будем проводить анализ, и сравнивать с аналогичными явлениями и с теми кругами, которые зафиксировали в Тольятти 10 лет назад", — рассказал Романов. Он отметил, что рисунок также похож на тот, что был обнаружен в 2005 году.

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы главного управления МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, в полицию заявлений по данному факту не поступало.

Исследователи отмечают, что существует не менее 40 версий образования кругов на полях. В большинстве случаев круги появляются от дистанционного воздействия.

Общероссийское научно-исследовательское общественное объединение "Космопоиск" — организация по исследованию аномальных явлений. Основана в 1980 году. Занимается изучением таких феноменов как НЛО и полтергейст.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK