Коронавирус в Израиле: в каких городах больше всего случаев

Коронавирус в Израиле: в каких городах больше всего случаев

В Израиле наблюдается новая вспышка коронавируса, которая, по словам экспертов, отличается от первой. Одним из ключевых факторов является то, что вирус распространился по всей стране, а не сконцентрирован в "красных зонах", как показывают данные Министерства здравоохранения.

Где зафиксировано больше всего случаев?

Города с наибольшим количеством случаев, обнаруженных за последние три дня, это Иерусалим (29), Бней-Брак (27), Бат-Ям (23), Тель-Авив (23), Петах-Тиква (17), Ашдод (15), Хайфа (14), Элиад (13) и Рахат (8).

Где зафиксирован самый высокий процент увеличения случаев за последние три дня?

Кафр Кара (20% - четыре новых случая), Арара (20% - три), Джатт (17% - шесть), Мейтар (16% - три), Хар-Адар (15% - два), Шефарам (15 % - два), Пардес-Хана (15% - два), Маале-Ирон (11% - два), Кадима-Цорен (11% - два) и Нацарет (9% - два).

Также, отмечается очень высокий уровень распространения COVID-19 среди бедуинов в регионе Негев - около 6% жителей дали положительный результат на коронавирус.

В докладе ЦАХАЛа говорится, что социальная структура сектора бедуинов является "благодатной почвой для распространения вируса".

Кроме того, "семейно-коммерческие связи между частями сектора бедуинов в Негеве и палестинским населением на юге Хеврона, где возобновилась вспышка", могут способствовать новому всплеску инфекций в этом районе.

Авторы отчета рекомендуют усилить соблюдение руководящих принципов Министерства здравоохранения в этой области, а также увеличить количество тестов. Однако они отмечают, что распространение на юге Израиля происходит не только среди бедуинов, но и во всем регионе.

Исследование для отчета проводилось с 1 по 21 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK