Антисемиты атаковали израильских фанатов на ЧМ в России

Антисемиты атаковали израильских фанатов на ЧМ в России

Как известно, в России проходит самое ожидаемое спортивное событие года – Чемпионат мира по футболу. Насладиться интересной игрой и красотами России съехались болельщики со всего мира, включая Израиль, несмотря на то, что пробиться в ЧМ сборной Еврейского государства не удалось.

Однако не тут-то было... Как оказалось, несмотря на усиленные меры безопасности, фанаты, открыто демонстрирующие принадлежность к Израилю на матчах Кубка мира в России, становятся жертвами угроз, преследований и насилия.

Так, на Facebook-странице фанатов сборной Туниса был опубликован видеоролик с антисемитским инцидентом, который произошел прямо в центре Москвы – на Красной площади.

На видео видно, как группа людей преследует мужчину, с повязанным на плечах израильским флагом. Сами они кричат "Палестина", "Израиль – шлюха", "Проваливай" и "Fuck you". У одного их хулиганов виднеется тунисский флаг.

Не обращая на них внимания, мужчина с израильским флагом ушел, никак не реагируя на выпады. Очевидно, посчитав это "победой над сионизмом", тунисцы начали кричать "Viva Палестина!" и размахивать своим флагом.

В Facebook ролик подписали "Как тунисцы преследовали израильтян в Москве и кричали Палестина".

О другом случае сообщает израильская вещательная корпорация "Кан". Во время матча Португалия-Марокко, который проходил 20 июня на московских "Лужниках", противники Израиля вырвали у израильского болельщика флаг Еврейского государства и пытались порвать. Отвлечь их от этого занятия смог капитан тунисской сборной Мехди Бенатиа, который бросил в толпу футболку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK