Цукерберг рассказал, что Facebook усилил защиту из-за РФ

Цукерберг рассказал, что Facebook усилил защиту из-за РФ

Во вторник, 22 мая, стало известно, что руководство Facebook из-за "российского вмешательства" повысило защиту информации после президентских выборов в США в 2016 году, рассказал вторник глава компании Марк Цукерберг во время выступления в Брюсселе в комитете Европарламента (ЕП) по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам.

Отец Facebook заявил, что был значительно повышена защита в периоды выборов, в частности во Франции, Германии, перед лицом российского вмешательства после президентских выборов в США в 2016 году, и отметил, что "с тех пор было сделано очень многое".

По его словам, в ходе избирательной кампании во Франции специалисты выявили десятки тысяч вымышленных аккаунтов, речь идет 30 тысячах, пишет Standard.

Отметим, Цукерберг был приглашен в ЕП после того, как Facebook оказался в центре громкого скандала после публикации газеты "Нью-Йорк таймс", посвященной передаче данных соцсети компании CA. По разным оценкам, речь идет о персональных данных примерно 87 млн пользователей.

Цукербергу в апреле пришлось выступить на двух слушаниях в Конгрессе США, где предприниматель заверил американских законодателей, что впредь в соцсети будут бережнее обращаться с личными данными пользователей. На слушания в Европарламенте он согласился не сразу, дав в итоге согласие разговаривать только с главами парламентских фракций, а не выступать перед всеми евродепутатами на сессии ЕП.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK