Крушение EgyptAir: продвижение в поисках

Крушение EgyptAir: продвижение в поисках

Египетские военные опубликовали снимки предметов, найденных во время поисковой операции в Средиземном море после крушения самолета египетской компании EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир по рейсу MS804.

Среди найденных предметов оказались спасательные жилеты, части сидений и объекты, четко обозначенные надписью EgyptAir.

На борту Airbus A320 находилось 66 человек в момент , когда он исчез с радаров рано утром в четверг, 19 мая.

Следователи подтвердили, что датчики дыма среагировали на сигнал в различных частях салона за три минуты до того, прежде чем самолет исчез с радаров. Однако следует отметить, что причина крушения до сих пор не известна.

Выступая в субботу, 21 мая, после встречи с родственниками жертв, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что "обыскиваются все территории, и никто не препятствует этому".

"Поиски продолжаются. Удалось обнаружить первые куски самолета, части тел, имущество погибших, и это будет продолжаться, надеюсь, пока мы не сможем точно определить, где самолет начал падать", - заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри CNN.

Шукри отметил, что спасатели делают все возможное, но не ясно, сколько времени еще потребуется, чтобы восстановить данные бортовых самописцев - так называемые черные ящики - чтобы выяснить, что случилось.

Соединенные Штаты, Франция, Великобритания, Россия и другие страны стремятся оказать помощь в поиске, отметил Шукри, добавив, что он ожидает помощи в поиске самописцев.

Следует отметить, что после крушения самолета никто не выжил. Египетские официальные лица заявили, что они подозревают, что крушение стало следствием теракта, но ни одна группировка не взяла на себя ответственность за случившееся.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро сказал семьям погибших пассажиров, что "ни одна теория" не была исключена.

Большинство пассажиров были гражданами Египта - всего 30 человек.

Также на борту были 15 граждан Франции, в том числе младенец, и пассажиры из Ирака, Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Канады и Алжира, по словам Шарифа Фатхи, министра гражданской авиации Египта.

скриншот с видео

скриншот с видео


скриншот с видео


скриншот с видео


скриншот с видео

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK