Лектора в Англии могут отстранить за антисемитизм

Лектора в Англии могут отстранить за антисемитизм

Преподаватель естественных наук в Университете Эссекса в Великобритании Мааруф Али находится под следствием после того, как он разместил антисемитские сообщения в Facebook и призвал студентов проголосовать против создания нового еврейского сообщества в университете. Более 200 студентов проголосовали против формирования этого местного сообщества.

Лектор также опубликовал материалы, в которых отрицал Холокост, призывал к противодействию создания еврейского общества в университете и делился идеями теории заговора о сионизме, сообщает The Guardian. "Сионисты хотят создать общество в нашем университете!". Предупреждение появилось под постом о том, что "Израиль планирует изгнать 36 000 палестинцев из Негева". Вскоре он удалил материалы.

Также сообщается, что Али поделился фотографией с Smoloko.com, крайне правого веб-сайта, где утверждалось, что во время терактов в Париже в 2015 году застреленный французский полицейский на самом деле был "живым и здоровым агентом Моссада". Добавив собственное мнение о том, что "50 000 евреев протестуют против Израиля в Нью-Йорке", но что "сионистская мафия произвела полное отключение средств массовой информации".

Дэйв Рич, глава политического отдела организации по борьбе с антисемитизмом в Community Security Trust, призвал университет приостановить деятельность Али, сообщает BBC. "Глубокое беспокойство вызывает тот факт, что тот, кто публикует такие вопиющие антисемитские материалы, включая теории отрицания Холокоста и теории заговора о "сионистской мафии", контролирующей средства массовой информации, должен обучать студентов в университете", - сообщает BBC.

Руководство университета отказалось комментировать произошедшее, но уточнило, что они "проведут тщательное расследование инцидента".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK