В Twitter начали борьбу с раскруткой ложной информации

В Twitter начали борьбу с раскруткой ложной информации

Twitter запретит распространять идентичные или схожие сообщения одновременно с разных аккаунтов, говорится в заявлении сервиса микроблогов, опубликованном в интернет-боге соцсети.

В Twitter считают, что такие меры позволят социальной сети бороться со спамом и распространением нежелательной информации. Также пользователям будет запрещено пользоваться программами, с помощью которых они смогут ставить "лайки" одновременно с нескольких аккаунтов под записями.

"Эти изменения являются важным шагом, который необходим для того, чтобы мы опережали злонамеренную активность, направленную на ключевые дискуссии, которые ведутся в Twitter, - приводятся в заявлении слова представителя соцсети Йоэля Рота.

По его словам, соцсеть таким образом хочет улучшить качество информации, публикуемой в сервисе. Рот также пообещал, что данные изменения вступят в силу в конце марта этого года.

В Reuters отмечают, что благодаря одновременной публикации одинаковых сообщений многочисленными учетными записями такие сообщения попадают в перечень самых читабельных, создавая ложное впечатление у пользователей, что тот или иной "твит" крайне волнует общественность.

В социальной сети считают, что именно такой методикой пользовались так называемые российские боты, распространяя политическую рекламу, в попытках повлиять на президентские выборы в США в 2016 году. Впоследствии Twitter был подвержен критике со стороны американского общества и политического руководства страны за то, что не предпринял необходимых мер пресечения деятельности пользователей, намерено распространяющих информацию заведомо выгодную правительству РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK