Изнасилование на Кипре: новый поворот

Изнасилование на Кипре: новый поворот

Израильская полиция изучает возможность начала уголовного расследования в отношении подростков, обвиненных в изнасиловании британской туристки на Кипре в прошлом месяце.

Сотрудник полиции сообщил 12-му каналу, что группа активистов призвала власти привлечь к ответственности парней в соответствии с местными законами о мести, передает The Times of Israel.

"Этот вопрос тщательно изучается юридическим отделом, чтобы выяснить, есть ли у полиции полномочия расследовать инцидент, произошедший за границей, и если да, то как будет осуществляться расследование", – сказал он.

Данной расследование потенциально может быть проведено отделом киберпреступности. Дело в том, что на прошлой неделе 20 жителей Тель-Авива подали жалобу от имени британки в свой местный полицейский участок. В письме говорилось, что подростки нарушили законы страны о распространении порно, отправив запись в Сеть.

"Недопустимо, чтобы граждане Израиля принимали участие в нанесении вреда женщине, находясь за границей, нарушая закон, и не привлекались к ответственности. Распространение интимного видео о ком-то без его разрешения является преступлением, которое влечет за собой пятилетний срок заключения. Они попрали ее права, и израильская полиция несет ответственность за расследование этого вопроса и привлечение виновных к ответственности", – сказано в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK