Появились снимки террористов совершивших нападения в Испании

Появились снимки террористов совершивших нападения в Испании

Опубликованы первые фотографии террористов ИГ (террористическая группировка запрещена в РФ) с автомобилями, которые использовали для атак в Испании, передает агентство Colpisa.

Сообщается, что скриншоты были сделаны с записи с камер наблюдения на подъезде к городу Камбрильс, датируемой 10 августа.

На одной из фотографий виден мужчина в салоне автомобиля Fiat с номерами 7086 JWD, с помощью которого позже был совершен наезд на людей на улице Рамбла в Барселоне.

На втором снимке находится молодой человек рядом с Audi A3, использованным для совершения теракта в Камбрильсе.

Как сообщалось ранее правоохранительными органами Каталонии, в террористическую группировку входили 12 человек. Четверо из них были арестованы, пятерых ликвидировали после теракта в Камбрильсе. Еще двое могли погибнуть во время взрыва в доме в Альканаре, а один находится в бегах.

Исполнителем теракта в Барселоне, скорее всего, является 22-летний марокканец Юнес Абуякуб.

Организатором терактов, по предварительным данным, является имам города Риполь Абдельбаки эс-Сати, который тоже мог погибнуть при взрыве в Альканаре.

Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). По официальным данным, погибли 14 человек, пострадали 130.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK