В США затонул катер с туристами: погибли 17 человек

В американском штате Миссури перевернулся во время прогулки по озеру катер с туристами, в результате чего погибли минимум 17 человек, судьба еще четырех человек неизвестна.

Об этом в субботу, 21 июля сообщает The Washington Post.

Отметим,ч то прогулочный катер типа "duck boat" представляет собой автобус-амфибию, его конструкция вдохновлена военными катерами, использовавшимися во времена Второй Мировой войны.

Как можно увидеть на видео, в озере Тейбл Рок (Table Rock) во время шторма оказались два таких катера, одному из них удалось выплыть, второй перевернулся и затонул. На нем в этот момент находилось, по предварительным данным, 31 пассажир.

Среди погибших есть в том числе дети. Несколько человек находятся в больнице. Поиск 4 пропавших пассажиров катера продолжается.

Шериф округа Даг Рэйдер сообщил, что амфибия затонула в сильный шторм. Когда поднялись волны, на озере находилось две лодки с туристами, но только одна из них благополучно добралась до берега.

Один из очевидцев снимал происходящее на телефон, запись обрывается за несколько мгновений до того, как лодка ушла на дно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK