Израильтянку, вступившую в ISIS, посадили на 4 года

Израильтянку, вступившую в ISIS, посадили на 4 года

Израильская арабка из Сахнина Сабрин Забидат была приговорена к четырем годам лишения свободы за решение вместе с мужем и детьми пополнить ряды террористической группировки "Исламское государство".

21 марта Забидат была признана виновной в членстве в террористической организации, незаконном объединении и вступлении в контакт с агентами иностранного государства. Помимо тюремного срока женщина будет вынуждена еще и выплатить штраф в размере 8000 шекелей.

Как уже сообщалось, в июне 2015 года Сабрин, ее муж Висам решили вместе с детьми 6, 4 и 1 года посетить своих родственников в Румынии. Ехать решили через Турцию, где внезапно изменить маршрут и уехали в "Исламское государство" в Сирии. Там, сдав свои израильские паспорта, они разделились - Висам Забидат отправился на идеологические занятия для моджахедов в иракский Мосул, а Сабрин устроилась техником в больницу, где обслуживала камеры видеонаблюдения.

В июле они решили вернуться в Израиль аналогичным путем. Когда им с десятой попытки удалось пересечь турецкую границу, они были задержаны и депортированы в Израиль.

Вынося приговор, судья Авраам Элиаким установил, что своими действиями они "нанесли серьезный ущерб безопасности не только государства и общественности", но и собственным детям, которых вместо школы отправили в зону боевых действий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK