ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Португальский повар, посетивший Тель-Авив, стал жертвой BDS

Португальский повар, посетивший Тель-Авив, стал жертвой BDS

Несколько дней назад группа вандалов совершила в Португалии нападение на ресторан Cantinho do Avillez, чей шеф-повар принял участие в фестивале еды в Израиле. Инцидент произошел в городе Порту, пишет JTA.

Преступники облили фасад здания красной краской и обклеили его наклейками с надписями "Свободу Палестине!", "Авиллез поддерживает сионистскую оккупацию" и "Блюдо дня – белый фосфор".

Хотя ответственных за атаку еще не нашли, местные правозащитные организации обвинили в случившемся активистов антиизраильской кампании Boycott, Divestment and Sanctions.

Причиной для этого стал визит шеф-повара заведения Хосе Авиллеза в числе прочих 11 кулинаров со всего мира в Тель-Авив, где в этом месяце при поддержке American Express прошел фестиваль еды.

Генеральный директор Всемирного еврейского конгресса Роберт Зингер сказал: "Движение BDS показало свое истинное лицо. Они доказали, что являются не более, чем кучкой вандалов. Это – проявление антисемитизма. Травля португальского повара лишь из-за его участия в фестивале в Тель-Авиве просто презренна. Эти самопровозглашенные правозащитники занимаются противоположным – они не отстаивают права человека, а распространяют ненависть".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK