Израильской семье предъявили обвинения в поддержке ISIS

Израильской семье предъявили обвинения в поддержке ISIS

В обвинительном заключении, представленном сегодня в Хайфском окружном суде, сказано, что год назад супружеская пара с детьми в возрасте шести, четырех и одного года отправилась в Румынию в гости к родственникам. Там они решили не возвращаться в Израиль, а уехать в Сирию и поселиться в "Исламском государстве".

Семья израильских арабов из Сахнина Висам Забидат и его жена Сабрин присоединилась к террористической группировке ISIS со своими тремя детьми в прошлом году. Они проживали в Сирии и Ираке и недавно вернулись в Израиль.

Висам признался, что присоединился к ISIS, он также добавил, что вернулся в Израиль по собственному желанию. Он якобы участвовал в рейдах против иракской армии в Мосуле. Супруги задержаны в Израиле по обвинению в поддержке "Исламского государства".

После того, как родственники семьи узнали о намерениях пары, они полетели в Турцию, чтобы убедить их вернуться в Израиль, однако попытка не увенчалась успехом.

Паре предъявлены обвинения во вступлении в контакт с вражеским агентом, членстве в незаконном формировании, прохождение запрещенной военной подготовки и предоставление услуг незаконному формированию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK