Рассекречена коррупционная схема в МВД: первые аресты

Рассекречена коррупционная схема в МВД: первые аресты

В понедельник, 20 августа, стало известно, что правоохранителями были арестованы 83 жителя Восточного Иерусалима, среди которых, 6 посредников и 4 сотрудника Управления МВД по регистрации населения и иммиграции в восточной части Иерусалима. Всех подозревают в финансовых махинациях.

Сообщается, что служащие, отвечающие за выдачу удостоверений личности, загранпаспортов и т. д., захотели нагреть карманы с помощью длинных очередей и огромных сроков ожидания выдачи документов.

Была создана преступная группа, раздающая места в очереди и возможность получить быстрое обслуживание за определенную сумму денег, явка заказчика не была обязательна, пишет TimesOfIsrael.

Стоит отметить, что посредники занимались поиском желающих получить документы без усилий, далее заказчиков связывали с одним из четверых клерков гософиса.

Полиция провела обыск в домах 23 подозреваемых, в том числе 4 клерков и 6 посредников. Были найдены и конфискованы десятки тысяч шекелей и автомобили, приобретенные за коррупционные деньги.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK