WikiLeaks обнародовал тайны правящей партии Турции

WikiLeaks обнародовал тайны правящей партии Турции

WikiLeaks рассекретил переписку правящей Партии справедливости и развития Турции. Портал опубликовал более 290 тысяч писем и документов за период с 2010 по 2016 годы, касающихся в основном мировых вопросов.

Сообщения электронной почты были взяты с 762 ящиков, имена которых начинаются на буквы от A до I.

"Первая часть документов включает в себя 762 почтовых ящика, начинающихся с буквы А до буквы I, и содержит 294 548 электронных сообщений вместе со многими тысячами прикрепленных файлов. Электронные письма взяты с "akparti.org.tr" - главного домена Партии справедливости и развития", - говорится на портале.

WikiLeaks отмечает, что этот домен используется в основном для переписки по международным делам, а не по "наиболее чувствительным" внутренним вопросам.

Материал был получен за неделю до попытки переворота в Турции. Сроки публикации были сдвинуты в ответ на развернувшиеся чистки в структурах власти.

Также на официальном микроблоге WikiLeaks в Twitter сообщается, что они опять подвергаются кибератакам, которые им периодически удается отражать. Так, в частности, опубликованная в микроблоге ссылка, по которой можно перейти на страницу, где опубликованы электронные письма, периодически недоступна.

В Twitter Wikileaks также сообщает, что власти Турции заблокировали доступ к сайту разоблачений на территории страны после того, как на портале были выложены электронные письма, относящиеся к деятельности партии президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK