ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Найденные около Карпатоса материалы - не обломки Airbus А320

Найденные около Карпатоса материалы - не обломки Airbus А320

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу позвонил по телефону президенту Египта Абделю Фаттах уаль-Сиси, чтобы выразить соболезнования от имени Израиля в связи с крушением самолета EgyptAir над восточной частью Средиземного моря.

На борту самолета EgyptAir находились 66 пассажиров и экипаж. Самолет летел из Парижа в Каир и исчез с радаров над Средиземным морем. Власти Египта сообщают, что крушение, возможно, было следствием террористической атаки.

Премьер-министр Египта Исмаил Шериф сообщил, что слишком рано исключать какие-либо версии катастрофы, включая нападение террористов. Министр авиации страны отметил, теракт является более вероятной причиной трагедии, чем технический сбой.

Египетское министерство гражданской авиации первоначально сообщало, что греческие власти нашли "плавучий материал" и спасательные жилеты, которые, скорее всего, были из самолета Airbus А320 авиакомпании EgyptAir.

Тем не менее, поздно вечером в четверг, 19 мая, вице-президент компании EgyptAir Ахмед Адель рассказал CNN, что обломки не были найдены.

"Мы признаем свою ошибку в поиске обломков, потому что мы определили, что найденные материалы около греческого острова Карпатос, недалеко от предполагаемого места аварии самолета EgyptAir, не являются частью нашего самолета. Таким образом, поисково-спасательная операция все еще продолжается", - подчеркнул Адель.

Греческие источники из министерства обороны сообщили Reuters, что предполагаемые обломки самолета были обнаружены в море в 370 км к югу от острова Крит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK