Ночные автобусы в День независимости Израиля

Ночные автобусы в День независимости Израиля

70 ночных автобусных маршрутов будут работать в 73-х населенных пунктах страны в праздник Дня независимости, в ночь со среды на четверг, с 22 на 23 апреля. В центральных местах развлечений и праздничных выступлений будут находиться специальные инструкторы-консультанты, которые будут предлагать всем отмечающим вернуться домой на общественном, а не на личном транспорте. Они будут направлять желающих на остановки ночных автобусов, раздавать расписание и карты их маршрутов, а также бодрящий кофе.

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац: "Я призываю всех водителей отпраздновать День Независимости иначе: проявить ответственность и воспользоваться ночными автобусами вместо личного автотранспорта. Ночные автобусы работают почти по всему Израилю, снижая количество нетрезвых водителей на дорогах страны. Мы продолжим этот проект, с тем, чтобы каждый, кто планирует вечер развлечений, смог воспользоваться безопасной, доступной и дешевой транспортной альтернативой".

Как известно, ночные автобусные маршруты работают в конце недели, а также во время летних каникул с 24:00 и до 4:00 утра, и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

"Ночные автобусы – один из наиболее успешных проектов, - отметил министр Исраэль Кац. Число пассажиров на этих маршрутах растет из года в год. В прошлом году ночными автобусами воспользовались 700 тысяч человек, при этом количество ДТП в населённых пунктах, в которых задействован этот проект, снизилось".

Подробная информация о ночных автобусах по телефону *8787 (добавочный 3 - для представителя на русском языке) или на сайте www.kav-layla.co.il, а также на транице проекта в Facebook https://www.facebook.com/kavlayla?fref=ts

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK