Пандемия коронавируса: уже свыше 10 тысяч жертв

Пандемия коронавируса: уже свыше 10 тысяч жертв

Число погибших во всем мире из-за пандемии коронавируса нового типа превысило 10 тысяч человек.

Об этом сообщает информационное агентство AP.

По последним данным, погибли 10 047 человек, а общее количество случаев заражения достигло 245 850. Тем временем выздоровели 88 441 человек.

Зараза распространилась и на Западе. Соединенные Штаты Америки и другие страны все чаще начали прибегать к помощи военных для подготовки к борьбе с коронавирусом. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом запретил людям в самом густонаселенном штате страны покидать дома.

В свою очередь, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что весь мир находится в состоянии войны с коронавирусом, пояснив, что в этой ситуации невозможно применять обычные правила.

"Мир стоит перед лицом общего врага. Мы находимся в состоянии войны с вирусом. Креативность реакции должна соответствовать уникальной природе кризиса, а магнитуда нашего ответа – его масштабу. Мы не можем использовать стандартные инструменты в такое нестандартное время. Если мы позволим вирусу распространяться, как лесному пожару – особенно в наиболее уязвимых регионах мира – он убьет миллионы людей", – сказал Гутерриш.

В Италии смертность от коронавируса стала выше чем в Китае, откуда и пришла болезнь – 3405 против 3248. Что примечательно, если сравнивать эти две страны, что в КНР численность населения в 20 раз больше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK