"Лицо" МИДа РФ отпустила антисемитские колкости в эфире ТВ

"Лицо" МИДа РФ отпустила антисемитские колкости в эфире ТВ

В довольно деликатном положении оказалась директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, которая на российском телевидении решила поднять тему финансирования евреями кандидатов в президенты США.

"Если ты хочешь узнать, что будет в Америке, надо с кем разговаривать? Надо разговаривать с евреями, естественно. Само собой!" – язвительно сказала Захарова в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

После этого, изобразив "еврейский" акцент и, очевидно, войдя в роль американских доноров, продолжила: "Они мне сказали: Марочка, понимаете, мы, конечно, дадим Клинтон. Но республиканцам мы дадим в два раза больше. Все! Вопрос был закрыт. Поэтому, если хотите знать будущее, не читайте мейнстримовских газет. На Брайтоне наши люди все расскажут! Все нормально".

Ведущий программы – к слову, еврей – Владимир Соловьев слушал ее колкости с улыбкой на лице, а после и вовсе, оценив шутку, рассмеялся.

Собственно инцидент произошел на третьей минуте ток-шоу:


Поступок "лица" российского МИДа раскритиковал бывший посол США в РФ Майкл Макфол. На своей странице в Facebook он написал: "Вау! И эта женщина критиковала меня на недостаточную дипломатичность".

Прокомментировал произошедшее и российский правозащитник Роман Доброхотов.



"Пропустил этот момент, оказывается пресс-секретарь МИД объяснила победу Трампа еврейским заговором", - написал он в своем Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK