Минздрав: от лептоспироза уже пострадало 42 человека

Минздрав: от лептоспироза уже пострадало 42 человека

Министерство здравоохранения Израиля сегодня заявило, что от лептоспироза уже пострадало 42 человека, сообщает в воскресенье, 19 августа The Times of Israel.

На экстренном совещании, в ходе которого обсуждалась недавняя вспышка лептоспироза, которая, как полагают, вызвана загрязнением водоемов на севере Израиля, заместитель министра здравоохранения Яков Лицман подчеркнул, что ведомство получило 253 сообщения о подозрениях на лептоспироз.

Он добавил, что семь источников воды были закрыты для общественности.

"В настоящее время диагностировано 42 пациента, - сказал он. - Это не так уж мало, но пока все находится под контролем. Я требую, чтобы все соответствующие инстанции приложили усилия, и вместе мы сделаем все, что нужно сделать".

"Слушайте только наши указания. Есть много необоснованных, ложных и предвзятых отчетов", - говорится в заявлении министерства.

Издание отмечает, что по мере того, как число зарегистрированных случаев заболевания увеличилось в последние дни, наблюдается резкое снижение числа посетителей на выходныхв верхнем регионе Галилеи и Голанских высот, что сказывается на туризме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK