У министерства образования Израиля украли 20 миллионов

У министерства образования Израиля украли 20 миллионов

По окончании тайного расследования полиция Израиля задержала 18 подозреваемых, в том числе высокопоставленных сановников министерства образования, по обвинению в похищении более 20 миллионов шекелей.

Расследование началось в январе этого года, после получения жалобы от министерства образования, которое выявило признаки масштабного мошенничества в ходе внутреннего расследования.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые создали фиктивные компании, которые якобы занимались проверкой выпускных проектов и приемом экзаменов в школах.

Подозреваемые систематически занимались приписками, намного завышая количество якобы принятых ими экзаменов - и получая от государства зарплату за те же часы, в которые они якобы занимались проверками Денежные средства перекинулись через специально созданную компанию, которой министерство финансов платило за выполненные “работы”. Количество принятых в час “экзаменов” намного превосходило разумную норму.

Также в одном случае в качестве “экзаменатора” был зарегистрирован член семьи мошенника, не имевший квалификации для приема экзаменов. он получил от государства несколько сотен тысяч шекелей за свою “работу”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK