ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В центре Каира прогремел взрыв, погибли три человека

В центре Каира прогремел взрыв, погибли три человека

Министерство внутренних дел Египта заявило, что в понедельник в Каире в результате взрыва погибли двое полицейских, преследовавших человека, который предположительно заложил взрывное устройство на прошлой неделе возле мечети.

Об этом во вторник, 19 февраля сообщает The National со ссылкой на источник в полиции.

По словам источников в безопасности, по меньшей мере трое мирных жителей были ранены, в том числе студент из Таиланда, получивший легкие ранения, передает Reuters.

После того, как правоохранители поймали злоумышленника в историческом центре города Аль-Гамалия возле мечети Аль-Азхар взорвалось одно из имеющихся у него взрывных устройств, в результате которого "погиб террорист, был убит сотрудник полиции из национальной безопасности и сотрудник следственных органов Каира".

На данный момент ведется поиск других взрывных устройств.

Государственное телевидение Египта транслировало черно-белую фотографию подозреваемого, которого оно опознало как 37-летнего аль-Хасана Абдуллу.

Стоит отметить, что в течение многих лет Египет боролся с исламистским мятежом, который разразился после военного свержения президента Мохамеда Морси в 2013 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK