"Марш света" в честь Ори Ансбахер

Более 2000 молодых людей, детей и взрослых принимают участие в марше "Город света" в память об Ори Ансбахере, убитой две недели назад в Иерусалиме.

Один из инициаторов события, Элиасаф Перец, сын лауреата Премии Израиля Мириам Перец, который потерял двух своих братьев в израильских войнах, сказал во время мероприятия: "Мы собрались здесь сегодня вечером из-за разбитого сердца. Мы собрались, чтобы плакать, и достучаться до сердец и хвататься за искры надежды."

"Мы собрались здесь, потому что мы не позволим злу победить", - сказал Перец.

"Мы стоим здесь, в Иерусалиме, разные люди, разные лица и разные мнения, чтобы взять на себя ответственность. К сожалению, мы не смогли предотвратить это убийство, но нам удалось предотвратить равнодушие. Мы стоим здесь и берем на себя ответственность за нашу большую семью, чтобы показать, какими людьми мы являемся. "Мы стоим здесь с болью из-за человеческой жизни, которая была уничтожена здесь полторы недели назад", - добавил он.

Мероприятие открывается "маршем света" от Эйн Яэль до первой станции в Иерусалиме. Ожидается, что во время мероприятия артистка Шломи Шабат впервые исполнит песню Ори "Мир во всем мире", которую она написала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK