"Королеве слоновой кости" дали 15 лет за контрабанду

"Королеве слоновой кости" дали 15 лет за контрабанду

Во вторник, 19 февраля, танзанийский суд приговорил известную китайскую предпринимательницу, получившую прозвище "Королева слоновой кости", к 15 годам лишения свободы за контрабанду бивней более чем 350 слонов в Азию. Она также владела рестораном в Танзании.

Ян Фэн Глан было предъявлено обвинение в октябре 2015 года вместе с двумя танзанийскими мужчинами за контрабанду 860 единиц слоновой кости в период с 2000 по 2004 год на сумму 13 миллиардов шиллингов (5,6 миллиона долларов США). Она отрицает обвинения.

Источники в полиции сообщили, что 69-летняя Ян жил в Танзании с 1970-х годов и была генеральным секретарем Китайско-Африканского делового совета Танзании. Магистрат суда Кисуту Хурума Шайди приговорил Янг, Саливиуса Матембо и Манасе Филимона к 15 годам лишения свободы по обвинению в руководстве организованной преступной группировкой.

В судебных документах прокуроры заявили, что Глан "преднамеренно организовала, управляла и финансировала преступную группировку, собирая, перевозя или экспортируя и продавая правительственные трофеи, общим весом 1,889 тонн."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK