Коалиция нанесла авиаудары по последней деревне ISIS

Коалиция нанесла авиаудары по последней деревне ISIS

Авиация коалиции нанесла удары по последнему "карману" Исламского государства в восточной Сирии, в Багхузе поздно вечером во вторник, 19 февраля. Сообщается, что джихадисты укрываются среди мирного населения.

Генерал армии США Джозеф Вайт, глава Центрального командования США, сообщил репортерам в понедельник, 18 февраля: "У них там много мирных жителей, они держат в плену некоторых членов Сирийских демократических сил и используют их в качестве живого щита."

Ранее во вторник глава ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что около 200 семей остались в ловушке, и призвала к их безопасному выходу. По словам источника в ополчении Сирийских демократических сил (СДС), они собирались эвакуировать оставшихся гражданских лиц, что является решающим шагом к установлению контроля над районом. Но к вечеру грузовики для спасения жителей не отбыли, и журналисты стали свидетелями двух воздушных ударов по джихадистам.

ISIS совершала нападения в подконтрольных группировке районах, и многие официальные лица Запада и Ближнего Востока заявляют, что она все еще представляет угрозу. По словам представителя милиции, там все еще происходят партизанские нападения на СДС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK