Франция: "свастика" на могилах на еврейском кладбище

Франция: "свастика" на могилах на еврейском кладбище

По словам местных чиновников, на еврейском кладбище в деревне Катценхайм в восточной Франции около 80 могил были осквернены вандалами, говорится в заявлении регионального управления безопасности.

На поврежденных надгробиях вандалы нарисовали нацистскую символику, в том числе "свастику". На одной из могил оставлена надпись "Elsassisches Schwarzen Wolfe" ("Черные эльзасские волки", сепаратистская группа, имеющая связи с неонацистами в 1970-х годах).

Высшее должностное лицо по безопасности в регионе, Жан-Люк Маркс, осудил "самым решительным образом этот ужасный антисемитский акт и направил свою полную поддержку еврейской общине, которая снова подверглась нападению", говорится в заявлении.

Во вторник запланированы массовые митинги в Париже и других французских городах против вспышки антисемитских акций. Включая недавнее нападение на известного философа Алена Финкелькраута во время антиправительственных протестов "желтых жилетов" в минувшие выходные. Философа тогда назвали "грязным сионистом", сказав ему, что "Франция принадлежит нам".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK