В Испании по запросу ФБР задержали российского программиста

В Испании по запросу ФБР задержали российского программиста

Полиция Испании в минувшую пятницу задержала российского программиста Станислава Лисова по запросу ФБР и Интерпола. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на супругу россиянина Дарью.

Задержание произошло в аэропорту Барселоны. 31-летнего Лисова заподозрили в хакерских атаках, однако обвинения ему до сих пор не предъявлены.

Сейчас программист находится в тюрьме в каталонском Мартореле. При этом, по словам его жены, личные вещи и средства гигиены адвокату удалось передать лишь спустя пять дней после задержания.

Лисова также опасается, что решение об экстрадиции супруга в США будет принято в Мадриде без суда. Женщина обратилась за помощью в МИД РФ. Власти Испании уже официально уведомили диппредставительство о задержании Лисова.

Станислав Лисов проживает в Таганроге. Он работает программистом, занимается поддержкой и разработкой сайтов. Занимался разработкой программного обеспечения в ООО “Компьютерные программы”, а до 2013 года работал в компании “Оджетто-Веб”. В Испанию супруги прилетели в отпуск.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK