Маданес: армия не выполняет свою миссию на Западном берегу

Маданес: армия не выполняет свою миссию на Западном берегу

Письмо, написанное офицером ЦАХАЛа, критикующее высшее руководство израильских сил и систему, было обнародовано в прессе в субботу, "обнажив" проблемы, которые, по словам полковника, стоили жизни и скомпрометировали моральные ценности армии.

Письмо было написано в июле полковником Алоном Маданесом. Он назвал свою работу "самой расстраивающей и неблагодарной" – это то, что он испытал во время службы.

В первом части письма, основное внимание было уделено тому, что, по его словам, был страх среди старших офицеров выразить свое мнение, т.к. откровения могут поставить под угрозу будущее в армии.

Он осудил несколько проектов, например, установка камер на Маршруте 443, который связывал Иерусалим и центральный Израиль, дорога, где часто нападали террористы, бросающие камни и зажигательные бомбы в транспортные средства, пишет TimesOfIsrael.

"Миллионы были инвестированы в установку камер на Маршруте 443, которые не смогли изменить тенденцию терроризма", - писал Маданес.

Он также раскритиковал многолетний план начальника штаба Гади Эйзенкота.

В другой части, озаглавленной "коррупция", он критиковал сделки, от которых чиновникам платят за назначение определенных солдат на определенные должности или курсы.

Есть проблемы с этикой, дисциплиной, повышенная смертность, которую не расследуют...

Более того, многие солдаты и командиры не были профессионалами, не имели базовых знаний, не имели опыта в битве или службы на Западном берегу.

"Я думаю, что за последние два года слишком много израильтян были убиты и ранены", - писал он, это означает, что Центральное командование не выполнило свою миссию.

У командиров весть "чрезмерная зависимость" на разведку, а не на изучение прошлых инцидентов.

Он также критиковал длительный процесс, который требуется для обнаружения и ареста некоторых палестинских террористов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK