Раввином, назвавшим геев мерзкой сектой, занялась полиция

Раввином, назвавшим геев мерзкой сектой, занялась полиция

Интервью бывшего главного сефардского раввина Израиля Шломо Амара изданию "Исраэль Хайом", в котором он очень нелестно отозвался о представителях нетрадиционной сексуальной ориентации и последователях реформистского иудаизма назвав первых "мерзкими сектантами", а вторых "нечестивцами", произвело эффект разорвавшейся бомбы – левые раввина нещадно раскритиковали, потребовав его увольнения (сейчас он занимает должность главного раввина Иерусалима), а полиция сразу подала на него несколько жалоб.

Сам рав Амар отреагировал на атаки следующим образом: "Они говорят, что их разозлили мои слова о том, что гомосексуализм это "мерзость". Они хотят, чтобы мы, упаси Бог, убрали это из Священного Писания. Они терроризируют раввинов, которые и слова сказать не могут – теперь нельзя обсуждать осквернение Субботы, потому что общество хочет ее осквернять все сильнее и сильнее".

Шломо Амар считает, что на этом преследование раввинов не прекратится.

"Завтра они скажут нам не делать хакафот. Почему? Да потому что они хотят избравиться от мехицот", - заявил он сайту для ортодоксов "Кикар ха-Шабат".

Рав утверждает, что выступает против насилия и подстрекательства и не боится потерять занимаемую им позицию из-за сказанного им о геях и реформистах, подчеркнув, что несмотря на то, что он не пришел на похороны 16-летней израильтянки Ширы Банки, он считает убившего ее ортодокса Ишая Шлисселя "презренным убийцей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK