Регев: на кинофестивале Хайфы показывают подрывные фильмы

Регев: на кинофестивале Хайфы показывают подрывные фильмы

Министр культуры Мири Регев потребовала от министра финансов Моше Кахлона проверить финансирование некоторых фильмов, подготовленных для кинофестиваля в Хайфе.

По информации Тhe Times of Israel, она написала Кахлону, чтоб он "занялся абсурдной реальностью, в которой поддерживается активность органов Наночящих ущерб Израилю его ценностям и символам".

В первую очередь, она осудила ленту о бывшем солдате ЦАХАЛа, которые перешел на сторону правых организаций и начал предпринимать попытки нарушить работу правозащитников, а также фильм о любовном романе еврея и араба во времена британского правления.

"Полномочия для решения этого вопроса по закону - в вашей компетенции, и, к сожалению, несмотря на мои неоднократные просьбы и несмотря на множество нарушений, ничего не было сделано вами и вашим офисом", - отметила Регев.

В Хайфе министру культуры ответили на такое заявление тем, что предварительный отбор для конкурсов фильмов в городе осуществляется независимыми комитетами и не направлен на дискредитацию израильтян или подрыв государственности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK