Тропический шторм "Мария" усилился до урагана

Тропический шторм "Мария" усилился до урагана

Тропический шторм "Мария", который ранее сформировался в Атлантическом океане, усилился до урагана. Об этом сообщается на сайте Национального центра предупреждения ураганов США.

По данным синоптиков, ураган "Мария" пройдет через два главных острова Гваделупы — Бас-Тер и Гран-Тер, где уже объявлена тревога. "Желтый" уровень тревоги объявлен также в районе Карибского бассейна, в том числе на островах Сен-Мартен и Сен-Бартельми, которым ураган "Ирма" нанес масштабный ущерб .

В настоящее время "Мария" находится в 225 километрах к северо-востоку от острова Барбадос и двигается в северо-западном направлении, приближаясь к Малым Антильским островам, со скоростью около 24 километров в час. Скорость ветра в зоне урагана составляет 33,5 метра в секунду.
.
Кроме того, в Атлантическом океане недалеко от восточного побережья США действует ураган "Хосе".

В конце августа на штат Техас обрушился ураган "Харви". Он оказался наиболее разрушительным стихийным бедствием в США за последние 12 лет. Жертвами урагана и вызванных им наводнений стали 60 человек.

10 сентября на Флориду обрушился еще один ураган, "Ирма". До этого он бушевал на Кубе, в Пуэрто-Рико и Доминикане. Его жертвами стали 55 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK