В Аль-Аксе молят Аллаха взорвать Москву и Вашингтон

В Аль-Аксе молят Аллаха взорвать Москву и Вашингтон

Палестинский проповедник шейх Мухаммад Айед, известный как Абу Абдалла, призвал Аллаха покорить Америку и Россию, разрушить столицы этих стран и крушить их самолеты.

Свою преисполненную ненависти проповедь имам произнес в мечети Аль-Акса 14 сентября. Ее перевод на английский был выложен на YouTube-канале Института исследований СМИ Ближнего Востока MEMRI.



"О, Америка, позволь мне поведать тебе о дне, когда призыв к молитве будет звучать с вершины Белого дома и красного дворца в московском Кремле. Оттуда мы будем кричать "Аллах Акбар", - вещал шейх Абу Абдалла.

Своих слушателей он заверил в том, что Аллах не может не разрушить Америку и Россию, потому что "он обещал нам эти земли, Аллах обещал пророку Мухаммеду, что ислам будет править землей".

"О, Аллах, в эти благословенные дни из твоей мечети Аль-Акса, центра всех благословений, мы призываем тебя покорить Америку и Россию. О, Аллах, взорви их столицы и самолеты, распыли их корабли, убей их солдат. О, Аллах, мы просим тебя, подчини их, сожги их. Сожгли своим пламенем все, что у них есть", - кричал в Аль-Аксе имам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK