Израильскую компанию обвинили во вмешательстве на выборах

Израильскую компанию обвинили во вмешательстве на выборах

Американский аналитический центр, который исследует дезинформацию в Интернете, заявил в пятницу, что израильская компания осуществила хакерскую атаку на выборы в Нигерии, Сенегале, Анголе, Того, Нигере и Тунисе.

Об этом в субботу, 18 мая сообщает The Times of Israel со ссылкой на заявление Facebook.

В новом отчете Лаборатории цифровых криминалистических исследований Атлантического совета были выделены образцы постов, удаленных из Facebook, которые, по-видимому, восхваляют действующего президента Мухаммаду Бухари и критикуют его ведущего оппонента Атику Абубакара.

Было обнаружено, что многие страницы и отчеты связаны с политической консалтинговой и лоббистской фирмой Archimedes Group, базирующейся в Тель-Авиве.

В тексте заявления Facebook говорится, Archimedes Group использовала фейковые аккаунты которые "представлялись как местные жители, а также в качестве местных СМИ и публиковали якобы просочившуюся в сеть секретную информацию о политиках".

В отчете также указывается, что израильская компания якобы гордится своей ролью "во многих политических и общественных кампаниях, среди них президентские выборы и другие CММ-проекты по всему миру".

Между тем, глава полиции Facebook по кибербезопасности Натаниэль Глайхер заявил, что "администраторы страницы и владельцы аккаунта часто выкладывают политические новости, в частности, информацию о выборах в различных странах, мнения о кандидатах и критику по отношению к их политическим оппонентам".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK