Беженцев, не говорящих по-английски, депортируют из Британии

Беженцев, не говорящих по-английски, депортируют из Британии

Мусульманским беженцам может грозить депортация из Великобритании, если они не улучшат свое знание английского языка. Об этом изданию Times заявил премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон.

"На сегодняшний день сюда могут приезжать люди с базовым уровнем английского языка, и нет никаких требований, чтобы его улучшать. Мы это изменим. Сейчас мы предупреждаем: если вы не улучшите свои знания, это может повлиять на ваше пребывание в Великобритании. И мужчины, которые удерживают своих партнерш от интеграции, должны усвоить, что за свои действия они понесут ответственность", - предупредил Кэмерон.

Назвав главным методом противодействия экстремизму сплоченность местных общин, британский премьер пообещал выделить 20 млн. фунтов стерлингов на программу обучения английскому языку, которая поможет десяткам тысяч мусульманок интегрировать в британское общество. Таким образом, правительство хочет продемонстрировать, что британское государство готово не только обеспечивать беженцев, но и ожидает от них отдачи.

Причиной того, что данная программа, прежде всего, направленна на женское мусульманское население, Дэвид Кэмерон назвал прививание "пассивной толерантности", которая поможет в противостоянии дискриминации беженцев, и борьбу с "отсталыми взглядами" мусульманских мужчин, которые, приезжая в Великобританию, привозят свои патриархальные устои.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK