ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Банки Германии заблокировали счета партии, поддержавшей НФОП

Банки Германии заблокировали счета партии, поддержавшей НФОП

Крупнейшие банки ФРГ – Банк Германии (Deutsche Bank) и "Почтовый банк" (Postbank) – заблокировали счета Марксистско-ленинской партии Германии (МЛПГ), которая на прошедших федеральных выборах в Бундестаг выступила одним блоком с Народным фронтом освобождения Палестины, признанной ЕС террористической организацией.

На сайте партии ее председательница Габи Фехтнер назвала закрытие счетом "массированной атакой на руководство МЛПГ", добавив, что это открывает "новый уровень в противозаконной кампании против партии и политически мотивированного банковского бойкота".

"Все клеветнические заявления по поводу наших предполагаемых связей с террористами являются безосновательными. Мы требуем, чтобы Deutsche Bank и Postbank немедленно отменили блокировку наших счетов", - сказала Фехтнер, пригрозив в противном случае судебным разбирательством.

Представители Банка Германии отказались как-либо комментировать случившееся.

Кроме того, Габи Фехтнер атаковала израильскую прессу и в частности The Jerusalem Post за публикацию статей, обличающих связь Марксистско-ленинской партии Германии с НФОП, заявив, что такие материалы мотивированы партийной поддержкой "палестинской освободительной борьбы".

Впрочем, с НФОП или без партия не смогла преодолеть избирательный барьер в 5% и в Бундестаг не прошла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK