Американский профессор уволена за сравнение Израиля с ISIS

Американский профессор уволена за сравнение Израиля с ISIS

Совет попечителей Оберлинского колледжа (штат Огайо, США) проголосовал за увольнение профессора, которая годами публиковала в соцсетях юдофобские и антиизраильские публикации. Случившееся было освещено в Cleveland Jewish News 15 ноября.

Преподавательница риторики и литературной композиции Джой Карега была отстранена от исполнения своих обязанностей еще в августе, когда ее страница в Facebook привлекла внимание ее начальства. В соцсети она "со знанием дела" рассуждала о еврейских теориях заговора, возлагая на иудеев и израильтян ответственность за теракт 9/11 в Нью-Йорке, крушение лайнера авиакомпании Malaysia Airlines над украинским Донбассом летом 2014 года и атаку на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo в 2015 году.

Свои опусы она сопровождала и соответствующими иллюстрациями: изображением боевика ISIS под "маской" израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу и фотографией магната Джейкоба Ротшильда с цитатой "Мы выбираем для вас новости. Владеем СМИ и вашей нефтью. А еще – вашим правительством".

Американский профессор уволена за сравнение Израиля с ISIS

В другом посте, Карега обвинила Моссад и ЦРУ в создании террористической организации ISIS.

Изначально руководство колледжа (к слову, известного своей "толерантностью" в отношении антисемитизма) оправдывало деятельность преподавательницы свободой слова, однако позже обвинило ее в "подрывании целей и ценностей Оберлинского научного сообщества".

Сама женщина пообещала отстаивать свои права в суде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK