Еврейка сбежала от мужа, который хотел продать ее ISIS

Еврейка сбежала от мужа, который хотел продать ее ISIS

Еврейка Бехер Гахара-Мех сбежала от своего радикального мужа-мусульманина, после того как он пригрозил ей, что продаст ее в рабство боевикам террористической группировки "Исламское Государство", известной так же как ISIS. 35-летняя женщина и мать четверых детей убежала из Курдистана. Женщина покинула дом и четверых детей, после того, как ее муж - религиозный мусульманин, оскорбил ее и пригрозил продать ISIS. Угрозы поступили после того, как женщина отказалась принять более религиозный образ жизни своего супруга.

Бехер Гахара - Мех родилась в Иракском Курдистане и даже не знала о своих еврейских корнях. В 15 лет женщина вышла замуж за курдского мусульманина. В браке у пары родилось четверо детей. Сейчас им по 5, 11, 15 и 16 лет.

Со временем, муж постепенно стал более религиозным и радикальным. Вскоре он начал оказывать давление на "сбежавшую жену" и настаивать на том, чтобы она также приняла его образ жизни. После ее отказа, разъяренный муж решил продать Бехеру группе боевиков ISIS за $2200, которые как раз приближались к деревне. На следующее утро, когда супруг ушел на работу, Бехер упаковала чемодан, и с большой грустью оставляя своих детей, убежала в сторону турецкой границы. Поскольку курдам запрещено въезжать в Турцию, женщина присоединилась к сирийским беженцам, с которыми она и пересекла границу.

Через несколько дней, каким-то образом об истории 35-летней женщины узнал израильский бизнесмен, родившийся в Турции Эли Доменз. Мужчина имевший связи в турецком правительстве, связался с Бехер. Позже он обратился к министерству внутренних дел Израиля. В свою очередь Арье Дери немедленно приказал организовать отправку Бехер в Израиль. Спустя месяц женщина прилетела в государство Израиль. Бехер Гахара-Мех проживает в общине на юге страны вместе со своими родственники.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK