От наводнений в Индии погибло 164 человека

От наводнений в Индии погибло 164 человека

Глава правительства Индии Пинарайи Виджаян сообщил, что в результате аномальных наводнений в Индии погибло 164 человека, еще тысячи остаются заблокированными стихией.

Руководство региона Керала описало ситуацию как один из худших циклонов за последние десятилетия, отметив, что проводятся чрезвычайно тяжелые спасательные операции в попытках освободить от наводнений граждан, которые остаются в ловушке наводнений.

"Главный министр подтвердил 164 смерти. Около 100 человек погибли только за последние 36 часов", - передали слова представителя администрации региона на The Times of Israel.

Однако местные жители утверждают, что жертв намного меньше, чем указано в официальных документах. Кроме того, премьер-министр страны сообщил, что намерен отправиться в пострадавшие регионы, чтоб лично курировать ситуацию.

В результате аномально сильных муссонов в этом году, без крова над головой осталось около 150 тысяч человек, 1300 обратились за помощью в гуманитарные лагеря. Жители самых труднодоступных районов, оставшихся без еды, воды и связи, продолжают публиковать призывы о помощи в сети в надежде на то, что спасатели отреагируют на них пока не поздно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK